
الإمارات
قيس في هذا العدد 1,156 نطاقاً حياً منها 685 للجهات الحكومية و216 للجامعات والمدارس و216 للشركات و27 للمنظمات غير الربحية و12 للشبكات.
العدد في جملة واحدة
من 1,156 نطاقاً حياً في الإمارات يمكن انتحال 71.2٪ منها في البريد ويجتاز 0.0٪ منها التحقق من توقيع DNSSEC.
ستة أرقام عن الإمارات

البنود
العدد 1 الصادر في 16 أكتوبر 2026
كل القطاعات
يمكن انتحال أسمائها في البريد823 من 1,15671.2٪اقتبس
71.2٪ من النطاقات المقيسة في الإمارات يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/#c1
71.2% of the measured domains in the UAE can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/#c1
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 1,1560.0٪اقتبس
0.0٪ من النطاقات المقيسة في الإمارات تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/#c2
0.0% of the measured domains in the UAE carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/#c2
HSTS لمدة سنة أو أكثر199 من 81524.4٪اقتبس
24.4٪ من مواقع النطاقات المقيسة في الإمارات تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/#c3
24.4% of the websites of the measured domains in the UAE hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/#c3
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1107 من 72914.7٪اقتبس
14.7٪ من مواقع النطاقات المقيسة في الإمارات ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/#c4
14.7% of the websites of the measured domains in the UAE still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/#c4
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية257 من 81531.5٪اقتبس
31.5٪ من مواقع النطاقات المقيسة في الإمارات تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/#c5
31.5% of the websites of the measured domains in the UAE accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/#c5
ملف security.txt منشور6 من 8140.7٪اقتبس
0.7٪ من مواقع النطاقات المقيسة في الإمارات توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/#c6
0.7% of the websites of the measured domains in the UAE say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/#c6
الحكومة
يمكن انتحال أسمائها في البريد498 من 68572.7٪اقتبس
72.7٪ من نطاقات الجهات الحكومية في الإمارات يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=government#c1-government
72.7% of government domains in the UAE can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=government#c1-government
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 6850.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الجهات الحكومية في الإمارات تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=government#c2-government
0.0% of government domains in the UAE carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=government#c2-government
HSTS لمدة سنة أو أكثر121 من 42428.5٪اقتبس
28.5٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في الإمارات تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=government#c3-government
28.5% of the websites of government domains in the UAE hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=government#c3-government
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.151 من 36014.2٪اقتبس
14.2٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في الإمارات ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=government#c4-government
14.2% of the websites of government domains in the UAE still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=government#c4-government
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية104 من 42424.5٪اقتبس
24.5٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في الإمارات تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=government#c5-government
24.5% of the websites of government domains in the UAE accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=government#c5-government
ملف security.txt منشور3 من 4240.7٪اقتبس
0.7٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في الإمارات توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=government#c6-government
0.7% of the websites of government domains in the UAE say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=government#c6-government
التعليم
يمكن انتحال أسمائها في البريد129 من 21659.7٪اقتبس
59.7٪ من نطاقات الجامعات والمدارس في الإمارات يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=education#c1-education
59.7% of university and school domains in the UAE can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=education#c1-education
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 2160.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الجامعات والمدارس في الإمارات تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=education#c2-education
0.0% of university and school domains in the UAE carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=education#c2-education
HSTS لمدة سنة أو أكثر45 من 17226.2٪اقتبس
26.2٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في الإمارات تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=education#c3-education
26.2% of the websites of university and school domains in the UAE hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=education#c3-education
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.138 من 16523.0٪اقتبس
23.0٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في الإمارات ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=education#c4-education
23.0% of the websites of university and school domains in the UAE still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=education#c4-education
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية69 من 17240.1٪اقتبس
40.1٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في الإمارات تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=education#c5-education
40.1% of the websites of university and school domains in the UAE accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=education#c5-education
ملف security.txt منشور0 من 1710.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في الإمارات توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=education#c6-education
0.0% of the websites of university and school domains in the UAE say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=education#c6-education
الشركات
يمكن انتحال أسمائها في البريد166 من 21676.9٪اقتبس
76.9٪ من نطاقات الشركات في الإمارات يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=business#c1-business
76.9% of company domains in the UAE can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=business#c1-business
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 2160.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الشركات في الإمارات تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=business#c2-business
0.0% of company domains in the UAE carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=business#c2-business
HSTS لمدة سنة أو أكثر24 من 18712.8٪اقتبس
12.8٪ من مواقع نطاقات الشركات في الإمارات تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=business#c3-business
12.8% of the websites of company domains in the UAE hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=business#c3-business
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.115 من 1758.6٪اقتبس
8.6٪ من مواقع نطاقات الشركات في الإمارات ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=business#c4-business
8.6% of the websites of company domains in the UAE still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=business#c4-business
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية71 من 18738.0٪اقتبس
38.0٪ من مواقع نطاقات الشركات في الإمارات تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=business#c5-business
38.0% of the websites of company domains in the UAE accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=business#c5-business
ملف security.txt منشور3 من 1871.6٪اقتبس
1.6٪ من مواقع نطاقات الشركات في الإمارات توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=business#c6-business
1.6% of the websites of company domains in the UAE say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=business#c6-business
القطاع غير الربحي
يمكن انتحال أسمائها في البريد19 من 2770.4٪اقتبس
70.4٪ من نطاقات المنظمات غير الربحية في الإمارات يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=nonprofit#c1-nonprofit
70.4% of non-profit domains in the UAE can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=nonprofit#c1-nonprofit
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 270.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات المنظمات غير الربحية في الإمارات تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=nonprofit#c2-nonprofit
0.0% of non-profit domains in the UAE carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=nonprofit#c2-nonprofit
HSTS لمدة سنة أو أكثر7 من 2528.0٪اقتبس
28.0٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في الإمارات تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=nonprofit#c3-nonprofit
28.0% of the websites of non-profit domains in the UAE hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=nonprofit#c3-nonprofit
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.12 من 229.1٪اقتبس
9.1٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في الإمارات ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=nonprofit#c4-nonprofit
9.1% of the websites of non-profit domains in the UAE still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=nonprofit#c4-nonprofit
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية9 من 2536.0٪اقتبس
36.0٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في الإمارات تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=nonprofit#c5-nonprofit
36.0% of the websites of non-profit domains in the UAE accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=nonprofit#c5-nonprofit
ملف security.txt منشور0 من 250.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في الإمارات توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=nonprofit#c6-nonprofit
0.0% of the websites of non-profit domains in the UAE say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=nonprofit#c6-nonprofit
الشبكات
يمكن انتحال أسمائها في البريد11 من 1291.7٪اقتبس
91.7٪ من نطاقات الشبكات في الإمارات يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=network#c1-network
91.7% of network domains in the UAE can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=network#c1-network
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 120.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الشبكات في الإمارات تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=network#c2-network
0.0% of network domains in the UAE carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=network#c2-network
HSTS لمدة سنة أو أكثر2 من 728.6٪اقتبس
28.6٪ من مواقع نطاقات الشبكات في الإمارات تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=network#c3-network
28.6% of the websites of network domains in the UAE hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=network#c3-network
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.11 من 714.3٪اقتبس
14.3٪ من مواقع نطاقات الشبكات في الإمارات ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=network#c4-network
14.3% of the websites of network domains in the UAE still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=network#c4-network
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية4 من 757.1٪اقتبس
57.1٪ من مواقع نطاقات الشبكات في الإمارات تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=network#c5-network
57.1% of the websites of network domains in the UAE accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=network#c5-network
ملف security.txt منشور0 من 70.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات الشبكات في الإمارات توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/ae/?s=network#c6-network
0.0% of the websites of network domains in the UAE say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/ae/?s=network#c6-network
قيس في أسبوع 16 أكتوبر 2026 على 1,156 نطاقاً حياً وتستبعد كل نسبة النطاقات التي لا ينطبق عليها معيارها أو تعذّر قياسه فيها.
المعايير كلها في الإمارات
النسبة حصة النطاقات المقيسة التي تجتاز المعيار والعدد بجانبها هو المجتاز من المقيس ولكل معيار صفحة تشرح لماذا يهم وكيف يُعالج.
كل القطاعات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 28.8٪ | 333 من 1,156 | |
| سجل SPF سليم | 66.5٪ | 769 من 1,156 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 1.1٪ | 9 من 857 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 2.6٪ | 22 من 857 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 1,156 | |
| سجل CAA منشور | 4.2٪ | 49 من 1,156 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 81.7٪ | 666 من 815 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 79.2٪ | 566 من 715 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 24.4٪ | 199 من 815 | |
| يدعم TLS 1.3 | 67.2٪ | 548 من 815 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 85.3٪ | 622 من 729 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 31.5٪ | 257 من 815 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.7٪ | 6 من 814 | |
الحكومة
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 27.3٪ | 187 من 685 | |
| سجل SPF سليم | 62.9٪ | 431 من 685 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 1.5٪ | 7 من 481 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 3.1٪ | 15 من 481 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 685 | |
| سجل CAA منشور | 5.8٪ | 40 من 685 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 76.9٪ | 326 من 424 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 78.0٪ | 269 من 345 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 28.5٪ | 121 من 424 | |
| يدعم TLS 1.3 | 52.6٪ | 223 من 424 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 85.8٪ | 309 من 360 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 24.5٪ | 104 من 424 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.7٪ | 3 من 424 | |
التعليم
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 40.3٪ | 87 من 216 | |
| سجل SPF سليم | 73.6٪ | 159 من 216 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 1.1٪ | 2 من 188 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 3.2٪ | 6 من 188 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 216 | |
| سجل CAA منشور | 1.9٪ | 4 من 216 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 88.4٪ | 152 من 172 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 86.4٪ | 133 من 154 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 26.2٪ | 45 من 172 | |
| يدعم TLS 1.3 | 80.8٪ | 139 من 172 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 77.0٪ | 127 من 165 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 40.1٪ | 69 من 172 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.0٪ | 0 من 171 | |
الشركات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 23.1٪ | 50 من 216 | |
| سجل SPF سليم | 69.9٪ | 151 من 216 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 156 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.6٪ | 1 من 156 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 216 | |
| سجل CAA منشور | 1.9٪ | 4 من 216 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 86.1٪ | 161 من 187 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 75.0٪ | 138 من 184 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 12.8٪ | 24 من 187 | |
| يدعم TLS 1.3 | 85.0٪ | 159 من 187 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 91.4٪ | 160 من 175 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 38.0٪ | 71 من 187 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 1.6٪ | 3 من 187 | |
القطاع غير الربحي
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 29.6٪ | 8 من 27 | |
| سجل SPF سليم | 74.1٪ | 20 من 27 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 24 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.0٪ | 0 من 24 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 27 | |
| سجل CAA منشور | 0.0٪ | 0 من 27 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 80.0٪ | 20 من 25 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 84.0٪ | 21 من 25 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 28.0٪ | 7 من 25 | |
| يدعم TLS 1.3 | 80.0٪ | 20 من 25 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 90.9٪ | 20 من 22 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 36.0٪ | 9 من 25 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.0٪ | 0 من 25 | |
الشبكات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 8.3٪ | 1 من 12 | |
| سجل SPF سليم | 66.7٪ | 8 من 12 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 8 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.0٪ | 0 من 8 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 12 | |
| سجل CAA منشور | 8.3٪ | 1 من 12 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 100.0٪ | 7 من 7 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 71.4٪ | 5 من 7 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 28.6٪ | 2 من 7 | |
| يدعم TLS 1.3 | 100.0٪ | 7 من 7 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 85.7٪ | 6 من 7 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 57.1٪ | 4 من 7 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.0٪ | 0 من 7 | |
هل يمكن توقيع امتداداتها؟
لا يجتاز النطاق معيار DNSSEC إلا إذا كان الامتداد الذي يعلوه موقّعاً لذلك يبدأ النظر من هنا.
- gov.aeغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
- ac.aeغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
- sch.aeغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
- co.aeغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
- org.aeغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
- net.aeغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
347 من الأسماء الواردة في سجلات الشهادات لم تعد موجودة في نظام أسماء النطاقات فلم تُحتسب.
لكل دولة صفحة تعرض أرقامها وحدها لأن هذا القياس لا يرتب الدول ولا يقارن بينها.