
عُمان
قيس في هذا العدد 844 نطاقاً حياً منها 184 للجهات الحكومية و180 للجامعات والمدارس و3 للقطاع الصحي و448 للشركات و23 للمنظمات غير الربحية و6 للشبكات.
العدد في جملة واحدة
من 844 نطاقاً حياً في عُمان يمكن انتحال 67.6٪ منها في البريد ويجتاز 0.0٪ منها التحقق من توقيع DNSSEC.
ستة أرقام عن عُمان

البنود
العدد 1 الصادر في 16 أكتوبر 2026
كل القطاعات
يمكن انتحال أسمائها في البريد569 من 84267.6٪اقتبس
67.6٪ من النطاقات المقيسة في عُمان يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/#c1
67.6% of the measured domains in Oman can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/#c1
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 8440.0٪اقتبس
0.0٪ من النطاقات المقيسة في عُمان تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/#c2
0.0% of the measured domains in Oman carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/#c2
HSTS لمدة سنة أو أكثر145 من 64422.5٪اقتبس
22.5٪ من مواقع النطاقات المقيسة في عُمان تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/#c3
22.5% of the websites of the measured domains in Oman hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/#c3
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1127 من 61720.6٪اقتبس
20.6٪ من مواقع النطاقات المقيسة في عُمان ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/#c4
20.6% of the websites of the measured domains in Oman still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/#c4
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية199 من 64430.9٪اقتبس
30.9٪ من مواقع النطاقات المقيسة في عُمان تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/#c5
30.9% of the websites of the measured domains in Oman accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/#c5
ملف security.txt منشور7 من 6441.1٪اقتبس
1.1٪ من مواقع النطاقات المقيسة في عُمان توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/#c6
1.1% of the websites of the measured domains in Oman say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/#c6
الحكومة
يمكن انتحال أسمائها في البريد93 من 18450.5٪اقتبس
50.5٪ من نطاقات الجهات الحكومية في عُمان يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=government#c1-government
50.5% of government domains in Oman can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=government#c1-government
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 1840.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الجهات الحكومية في عُمان تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=government#c2-government
0.0% of government domains in Oman carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=government#c2-government
HSTS لمدة سنة أو أكثر40 من 12931.0٪اقتبس
31.0٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في عُمان تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=government#c3-government
31.0% of the websites of government domains in Oman hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=government#c3-government
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.142 من 12633.3٪اقتبس
33.3٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في عُمان ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=government#c4-government
33.3% of the websites of government domains in Oman still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=government#c4-government
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية8 من 1296.2٪اقتبس
6.2٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في عُمان تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=government#c5-government
6.2% of the websites of government domains in Oman accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=government#c5-government
ملف security.txt منشور0 من 1290.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في عُمان توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=government#c6-government
0.0% of the websites of government domains in Oman say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=government#c6-government
التعليم
يمكن انتحال أسمائها في البريد135 من 18075.0٪اقتبس
75.0٪ من نطاقات الجامعات والمدارس في عُمان يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=education#c1-education
75.0% of university and school domains in Oman can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=education#c1-education
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 1800.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الجامعات والمدارس في عُمان تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=education#c2-education
0.0% of university and school domains in Oman carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=education#c2-education
HSTS لمدة سنة أو أكثر28 من 15318.3٪اقتبس
18.3٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في عُمان تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=education#c3-education
18.3% of the websites of university and school domains in Oman hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=education#c3-education
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.118 من 14912.1٪اقتبس
12.1٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في عُمان ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=education#c4-education
12.1% of the websites of university and school domains in Oman still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=education#c4-education
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية37 من 15324.2٪اقتبس
24.2٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في عُمان تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=education#c5-education
24.2% of the websites of university and school domains in Oman accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=education#c5-education
ملف security.txt منشور3 من 1532.0٪اقتبس
2.0٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في عُمان توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=education#c6-education
2.0% of the websites of university and school domains in Oman say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=education#c6-education
الصحة
يمكن انتحال أسمائها في البريد3 من 3100.0٪اقتبس
100.0٪ من نطاقات القطاع الصحي في عُمان يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=health#c1-health
100.0% of healthcare domains in Oman can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=health#c1-health
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 30.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات القطاع الصحي في عُمان تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=health#c2-health
0.0% of healthcare domains in Oman carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=health#c2-health
HSTS لمدة سنة أو أكثر0 من 30.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات القطاع الصحي في عُمان تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=health#c3-health
0.0% of the websites of healthcare domains in Oman hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=health#c3-health
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.11 من 333.3٪اقتبس
33.3٪ من مواقع نطاقات القطاع الصحي في عُمان ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=health#c4-health
33.3% of the websites of healthcare domains in Oman still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=health#c4-health
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية0 من 30.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات القطاع الصحي في عُمان تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=health#c5-health
0.0% of the websites of healthcare domains in Oman accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=health#c5-health
ملف security.txt منشور0 من 30.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات القطاع الصحي في عُمان توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=health#c6-health
0.0% of the websites of healthcare domains in Oman say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=health#c6-health
الشركات
يمكن انتحال أسمائها في البريد312 من 44670.0٪اقتبس
70.0٪ من نطاقات الشركات في عُمان يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=business#c1-business
70.0% of company domains in Oman can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=business#c1-business
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 4480.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الشركات في عُمان تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=business#c2-business
0.0% of company domains in Oman carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=business#c2-business
HSTS لمدة سنة أو أكثر74 من 33622.0٪اقتبس
22.0٪ من مواقع نطاقات الشركات في عُمان تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=business#c3-business
22.0% of the websites of company domains in Oman hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=business#c3-business
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.161 من 31619.3٪اقتبس
19.3٪ من مواقع نطاقات الشركات في عُمان ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=business#c4-business
19.3% of the websites of company domains in Oman still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=business#c4-business
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية147 من 33643.8٪اقتبس
43.8٪ من مواقع نطاقات الشركات في عُمان تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=business#c5-business
43.8% of the websites of company domains in Oman accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=business#c5-business
ملف security.txt منشور3 من 3360.9٪اقتبس
0.9٪ من مواقع نطاقات الشركات في عُمان توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=business#c6-business
0.9% of the websites of company domains in Oman say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=business#c6-business
القطاع غير الربحي
يمكن انتحال أسمائها في البريد21 من 2391.3٪اقتبس
91.3٪ من نطاقات المنظمات غير الربحية في عُمان يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=nonprofit#c1-nonprofit
91.3% of non-profit domains in Oman can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=nonprofit#c1-nonprofit
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 230.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات المنظمات غير الربحية في عُمان تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=nonprofit#c2-nonprofit
0.0% of non-profit domains in Oman carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=nonprofit#c2-nonprofit
HSTS لمدة سنة أو أكثر2 من 219.5٪اقتبس
9.5٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في عُمان تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=nonprofit#c3-nonprofit
9.5% of the websites of non-profit domains in Oman hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=nonprofit#c3-nonprofit
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.14 من 2119.0٪اقتبس
19.0٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في عُمان ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=nonprofit#c4-nonprofit
19.0% of the websites of non-profit domains in Oman still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=nonprofit#c4-nonprofit
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية5 من 2123.8٪اقتبس
23.8٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في عُمان تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=nonprofit#c5-nonprofit
23.8% of the websites of non-profit domains in Oman accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=nonprofit#c5-nonprofit
ملف security.txt منشور1 من 214.8٪اقتبس
4.8٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في عُمان توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=nonprofit#c6-nonprofit
4.8% of the websites of non-profit domains in Oman say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=nonprofit#c6-nonprofit
الشبكات
يمكن انتحال أسمائها في البريد5 من 683.3٪اقتبس
83.3٪ من نطاقات الشبكات في عُمان يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=network#c1-network
83.3% of network domains in Oman can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=network#c1-network
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 60.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الشبكات في عُمان تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=network#c2-network
0.0% of network domains in Oman carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=network#c2-network
HSTS لمدة سنة أو أكثر1 من 250.0٪اقتبس
50.0٪ من مواقع نطاقات الشبكات في عُمان تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=network#c3-network
50.0% of the websites of network domains in Oman hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=network#c3-network
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.11 من 250.0٪اقتبس
50.0٪ من مواقع نطاقات الشبكات في عُمان ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=network#c4-network
50.0% of the websites of network domains in Oman still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=network#c4-network
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية2 من 2100.0٪اقتبس
100.0٪ من مواقع نطاقات الشبكات في عُمان تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=network#c5-network
100.0% of the websites of network domains in Oman accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=network#c5-network
ملف security.txt منشور0 من 20.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات الشبكات في عُمان توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/om/?s=network#c6-network
0.0% of the websites of network domains in Oman say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/om/?s=network#c6-network
قيس في أسبوع 16 أكتوبر 2026 على 844 نطاقاً حياً وتستبعد كل نسبة النطاقات التي لا ينطبق عليها معيارها أو تعذّر قياسه فيها.
المعايير كلها في عُمان
النسبة حصة النطاقات المقيسة التي تجتاز المعيار والعدد بجانبها هو المجتاز من المقيس ولكل معيار صفحة تشرح لماذا يهم وكيف يُعالج.
كل القطاعات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 32.4٪ | 273 من 842 | |
| سجل SPF سليم | 70.7٪ | 597 من 844 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 5.1٪ | 33 من 650 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 12.8٪ | 83 من 650 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 844 | |
| سجل CAA منشور | 2.0٪ | 17 من 844 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 83.1٪ | 535 من 644 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 76.7٪ | 447 من 583 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 22.5٪ | 145 من 644 | |
| يدعم TLS 1.3 | 67.7٪ | 436 من 644 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 79.4٪ | 490 من 617 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 30.9٪ | 199 من 644 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 1.1٪ | 7 من 644 | |
الحكومة
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 49.5٪ | 91 من 184 | |
| سجل SPF سليم | 74.5٪ | 137 من 184 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 14.2٪ | 19 من 134 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 41.0٪ | 55 من 134 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 184 | |
| سجل CAA منشور | 0.0٪ | 0 من 184 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 78.3٪ | 101 من 129 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 87.5٪ | 77 من 88 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 31.0٪ | 40 من 129 | |
| يدعم TLS 1.3 | 31.8٪ | 41 من 129 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 66.7٪ | 84 من 126 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 6.2٪ | 8 من 129 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.0٪ | 0 من 129 | |
التعليم
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 25.0٪ | 45 من 180 | |
| سجل SPF سليم | 76.7٪ | 138 من 180 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 3.0٪ | 5 من 165 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 6.7٪ | 11 من 165 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 180 | |
| سجل CAA منشور | 2.2٪ | 4 من 180 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 87.6٪ | 134 من 153 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 76.9٪ | 113 من 147 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 18.3٪ | 28 من 153 | |
| يدعم TLS 1.3 | 73.9٪ | 113 من 153 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 87.9٪ | 131 من 149 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 24.2٪ | 37 من 153 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 2.0٪ | 3 من 153 | |
الصحة
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 0.0٪ | 0 من 3 | |
| سجل SPF سليم | 33.3٪ | 1 من 3 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 3 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.0٪ | 0 من 3 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 3 | |
| سجل CAA منشور | 0.0٪ | 0 من 3 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 100.0٪ | 3 من 3 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 66.7٪ | 2 من 3 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 0.0٪ | 0 من 3 | |
| يدعم TLS 1.3 | 66.7٪ | 2 من 3 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 66.7٪ | 2 من 3 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 0.0٪ | 0 من 3 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.0٪ | 0 من 3 | |
الشركات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 30.0٪ | 134 من 446 | |
| سجل SPF سليم | 68.1٪ | 305 من 448 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 2.5٪ | 8 من 326 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 4.6٪ | 15 من 326 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 448 | |
| سجل CAA منشور | 2.7٪ | 12 من 448 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 82.4٪ | 277 من 336 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 73.7٪ | 238 من 323 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 22.0٪ | 74 من 336 | |
| يدعم TLS 1.3 | 77.7٪ | 261 من 336 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 80.7٪ | 255 من 316 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 43.8٪ | 147 من 336 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.9٪ | 3 من 336 | |
القطاع غير الربحي
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 8.7٪ | 2 من 23 | |
| سجل SPF سليم | 60.9٪ | 14 من 23 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 5.3٪ | 1 من 19 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 5.3٪ | 1 من 19 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 23 | |
| سجل CAA منشور | 4.3٪ | 1 من 23 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 85.7٪ | 18 من 21 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 80.0٪ | 16 من 20 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 9.5٪ | 2 من 21 | |
| يدعم TLS 1.3 | 81.0٪ | 17 من 21 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 81.0٪ | 17 من 21 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 23.8٪ | 5 من 21 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 4.8٪ | 1 من 21 | |
الشبكات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 16.7٪ | 1 من 6 | |
| سجل SPF سليم | 33.3٪ | 2 من 6 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 3 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 33.3٪ | 1 من 3 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 6 | |
| سجل CAA منشور | 0.0٪ | 0 من 6 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 100.0٪ | 2 من 2 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 50.0٪ | 1 من 2 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 50.0٪ | 1 من 2 | |
| يدعم TLS 1.3 | 100.0٪ | 2 من 2 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 50.0٪ | 1 من 2 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 100.0٪ | 2 من 2 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.0٪ | 0 من 2 | |
هل يمكن توقيع امتداداتها؟
لا يجتاز النطاق معيار DNSSEC إلا إذا كان الامتداد الذي يعلوه موقّعاً لذلك يبدأ النظر من هنا.
- gov.omغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
- edu.omغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
- med.omغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
- com.omغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
- co.omغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
- org.omغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
- net.omغير موقَّع فلا يجتاز أي نطاق تحته معيار DNSSEC حتى يُوقَّع.
262 من الأسماء الواردة في سجلات الشهادات لم تعد موجودة في نظام أسماء النطاقات فلم تُحتسب.
لكل دولة صفحة تعرض أرقامها وحدها لأن هذا القياس لا يرتب الدول ولا يقارن بينها.