
العدد 1 قطر
صدر في 16 أكتوبر 2026 وهذه أرقام قطر فيه.
ستة أرقام عن قطر

البنود
العدد 1 الصادر في 16 أكتوبر 2026
كل القطاعات
يمكن انتحال أسمائها في البريد831 من 1,11574.5٪اقتبس
74.5٪ من النطاقات المقيسة في قطر يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/#c1
74.5% of the measured domains in Qatar can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/#c1
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 1,1150.0٪اقتبس
0.0٪ من النطاقات المقيسة في قطر تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/#c2
0.0% of the measured domains in Qatar carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/#c2
HSTS لمدة سنة أو أكثر175 من 92319.0٪اقتبس
19.0٪ من مواقع النطاقات المقيسة في قطر تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/#c3
19.0% of the websites of the measured domains in Qatar hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/#c3
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1168 من 91218.4٪اقتبس
18.4٪ من مواقع النطاقات المقيسة في قطر ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/#c4
18.4% of the websites of the measured domains in Qatar still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/#c4
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية378 من 92341.0٪اقتبس
41.0٪ من مواقع النطاقات المقيسة في قطر تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/#c5
41.0% of the websites of the measured domains in Qatar accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/#c5
ملف security.txt منشور7 من 9210.8٪اقتبس
0.8٪ من مواقع النطاقات المقيسة في قطر توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/#c6
0.8% of the websites of the measured domains in Qatar say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/#c6
الحكومة
يمكن انتحال أسمائها في البريد136 من 19769.0٪اقتبس
69.0٪ من نطاقات الجهات الحكومية في قطر يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=government#c1-government
69.0% of government domains in Qatar can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=government#c1-government
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 1970.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الجهات الحكومية في قطر تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=government#c2-government
0.0% of government domains in Qatar carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=government#c2-government
HSTS لمدة سنة أو أكثر21 من 9821.4٪اقتبس
21.4٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في قطر تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=government#c3-government
21.4% of the websites of government domains in Qatar hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=government#c3-government
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.125 من 9626.0٪اقتبس
26.0٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في قطر ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=government#c4-government
26.0% of the websites of government domains in Qatar still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=government#c4-government
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية15 من 9815.3٪اقتبس
15.3٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في قطر تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=government#c5-government
15.3% of the websites of government domains in Qatar accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=government#c5-government
ملف security.txt منشور1 من 971.0٪اقتبس
1.0٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في قطر توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=government#c6-government
1.0% of the websites of government domains in Qatar say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=government#c6-government
التعليم
يمكن انتحال أسمائها في البريد61 من 7977.2٪اقتبس
77.2٪ من نطاقات الجامعات والمدارس في قطر يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=education#c1-education
77.2% of university and school domains in Qatar can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=education#c1-education
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 790.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الجامعات والمدارس في قطر تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=education#c2-education
0.0% of university and school domains in Qatar carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=education#c2-education
HSTS لمدة سنة أو أكثر10 من 7014.3٪اقتبس
14.3٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في قطر تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=education#c3-education
14.3% of the websites of university and school domains in Qatar hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=education#c3-education
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.114 من 7020.0٪اقتبس
20.0٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في قطر ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=education#c4-education
20.0% of the websites of university and school domains in Qatar still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=education#c4-education
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية21 من 7030.0٪اقتبس
30.0٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في قطر تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=education#c5-education
30.0% of the websites of university and school domains in Qatar accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=education#c5-education
ملف security.txt منشور1 من 691.4٪اقتبس
1.4٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في قطر توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=education#c6-education
1.4% of the websites of university and school domains in Qatar say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=education#c6-education
الشركات
يمكن انتحال أسمائها في البريد561 من 74175.7٪اقتبس
75.7٪ من نطاقات الشركات في قطر يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=business#c1-business
75.7% of company domains in Qatar can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=business#c1-business
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 7410.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الشركات في قطر تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=business#c2-business
0.0% of company domains in Qatar carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=business#c2-business
HSTS لمدة سنة أو أكثر122 من 68017.9٪اقتبس
17.9٪ من مواقع نطاقات الشركات في قطر تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=business#c3-business
17.9% of the websites of company domains in Qatar hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=business#c3-business
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1100 من 67214.9٪اقتبس
14.9٪ من مواقع نطاقات الشركات في قطر ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=business#c4-business
14.9% of the websites of company domains in Qatar still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=business#c4-business
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية327 من 68048.1٪اقتبس
48.1٪ من مواقع نطاقات الشركات في قطر تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=business#c5-business
48.1% of the websites of company domains in Qatar accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=business#c5-business
ملف security.txt منشور5 من 6800.7٪اقتبس
0.7٪ من مواقع نطاقات الشركات في قطر توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=business#c6-business
0.7% of the websites of company domains in Qatar say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=business#c6-business
القطاع غير الربحي
يمكن انتحال أسمائها في البريد53 من 7273.6٪اقتبس
73.6٪ من نطاقات المنظمات غير الربحية في قطر يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=nonprofit#c1-nonprofit
73.6% of non-profit domains in Qatar can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=nonprofit#c1-nonprofit
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 720.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات المنظمات غير الربحية في قطر تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=nonprofit#c2-nonprofit
0.0% of non-profit domains in Qatar carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=nonprofit#c2-nonprofit
HSTS لمدة سنة أو أكثر19 من 6031.7٪اقتبس
31.7٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في قطر تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=nonprofit#c3-nonprofit
31.7% of the websites of non-profit domains in Qatar hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=nonprofit#c3-nonprofit
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.127 من 5945.8٪اقتبس
45.8٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في قطر ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=nonprofit#c4-nonprofit
45.8% of the websites of non-profit domains in Qatar still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=nonprofit#c4-nonprofit
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية9 من 6015.0٪اقتبس
15.0٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في قطر تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=nonprofit#c5-nonprofit
15.0% of the websites of non-profit domains in Qatar accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=nonprofit#c5-nonprofit
ملف security.txt منشور0 من 600.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في قطر توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=nonprofit#c6-nonprofit
0.0% of the websites of non-profit domains in Qatar say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=nonprofit#c6-nonprofit
الشبكات
يمكن انتحال أسمائها في البريد20 من 2676.9٪اقتبس
76.9٪ من نطاقات الشبكات في قطر يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=network#c1-network
76.9% of network domains in Qatar can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=network#c1-network
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 260.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الشبكات في قطر تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=network#c2-network
0.0% of network domains in Qatar carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=network#c2-network
HSTS لمدة سنة أو أكثر3 من 1520.0٪اقتبس
20.0٪ من مواقع نطاقات الشبكات في قطر تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=network#c3-network
20.0% of the websites of network domains in Qatar hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=network#c3-network
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.12 من 1513.3٪اقتبس
13.3٪ من مواقع نطاقات الشبكات في قطر ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=network#c4-network
13.3% of the websites of network domains in Qatar still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=network#c4-network
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية6 من 1540.0٪اقتبس
40.0٪ من مواقع نطاقات الشبكات في قطر تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=network#c5-network
40.0% of the websites of network domains in Qatar accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=network#c5-network
ملف security.txt منشور0 من 150.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات الشبكات في قطر توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/qa/?s=network#c6-network
0.0% of the websites of network domains in Qatar say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/qa/?s=network#c6-network
قيس في أسبوع 16 أكتوبر 2026 على 1,115 نطاقاً حياً وتستبعد كل نسبة النطاقات التي لا ينطبق عليها معيارها أو تعذّر قياسه فيها.
المعايير كلها في قطر
النسبة حصة النطاقات المقيسة التي تجتاز المعيار والعدد بجانبها هو المجتاز من المقيس ولكل معيار صفحة تشرح لماذا يهم وكيف يُعالج.
كل القطاعات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 25.5٪ | 284 من 1,115 | |
| سجل SPF سليم | 70.3٪ | 783 من 1,114 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.2٪ | 2 من 856 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.9٪ | 8 من 856 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 1,115 | |
| سجل CAA منشور | 1.9٪ | 21 من 1,115 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 91.9٪ | 848 من 923 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 81.6٪ | 711 من 871 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 19.0٪ | 175 من 923 | |
| يدعم TLS 1.3 | 84.7٪ | 782 من 923 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 81.6٪ | 744 من 912 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 41.0٪ | 378 من 923 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.8٪ | 7 من 921 | |
الحكومة
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 31.0٪ | 61 من 197 | |
| سجل SPF سليم | 60.4٪ | 119 من 197 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 1.7٪ | 2 من 120 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 1.7٪ | 2 من 120 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 197 | |
| سجل CAA منشور | 2.5٪ | 5 من 197 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 84.7٪ | 83 من 98 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 92.5٪ | 62 من 67 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 21.4٪ | 21 من 98 | |
| يدعم TLS 1.3 | 57.1٪ | 56 من 98 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 74.0٪ | 71 من 96 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 15.3٪ | 15 من 98 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 1.0٪ | 1 من 97 | |
التعليم
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 22.8٪ | 18 من 79 | |
| سجل SPF سليم | 59.5٪ | 47 من 79 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 63 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.0٪ | 0 من 63 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 79 | |
| سجل CAA منشور | 1.3٪ | 1 من 79 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 91.4٪ | 64 من 70 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 94.1٪ | 64 من 68 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 14.3٪ | 10 من 70 | |
| يدعم TLS 1.3 | 82.9٪ | 58 من 70 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 80.0٪ | 56 من 70 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 30.0٪ | 21 من 70 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 1.4٪ | 1 من 69 | |
الشركات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 24.3٪ | 180 من 741 | |
| سجل SPF سليم | 75.1٪ | 556 من 740 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 596 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.8٪ | 5 من 596 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 741 | |
| سجل CAA منشور | 1.8٪ | 13 من 741 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 94.6٪ | 643 من 680 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 78.6٪ | 524 من 667 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 17.9٪ | 122 من 680 | |
| يدعم TLS 1.3 | 91.8٪ | 624 من 680 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 85.1٪ | 572 من 672 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 48.1٪ | 327 من 680 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.7٪ | 5 من 680 | |
القطاع غير الربحي
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 26.4٪ | 19 من 72 | |
| سجل SPF سليم | 65.3٪ | 47 من 72 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 58 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 1.7٪ | 1 من 58 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 72 | |
| سجل CAA منشور | 2.8٪ | 2 من 72 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 81.7٪ | 49 من 60 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 90.9٪ | 50 من 55 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 31.7٪ | 19 من 60 | |
| يدعم TLS 1.3 | 51.7٪ | 31 من 60 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 54.2٪ | 32 من 59 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 15.0٪ | 9 من 60 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.0٪ | 0 من 60 | |
الشبكات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 23.1٪ | 6 من 26 | |
| سجل SPF سليم | 53.8٪ | 14 من 26 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 19 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.0٪ | 0 من 19 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 26 | |
| سجل CAA منشور | 0.0٪ | 0 من 26 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 60.0٪ | 9 من 15 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 78.6٪ | 11 من 14 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 20.0٪ | 3 من 15 | |
| يدعم TLS 1.3 | 86.7٪ | 13 من 15 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 86.7٪ | 13 من 15 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 40.0٪ | 6 من 15 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.0٪ | 0 من 15 | |
كيف تستشهد بهذا العدد
علي العنزي (2026) خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني العدد 1 الصادر في 16 أكتوبر 2026 https://gbaseline.3li.info/issues/1/
Ali AlEnezi (2026). Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, 16 October 2026. https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/
@misc{gbaseline-issue-1,
author = {AlEnezi, Ali},
title = {Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1},
year = {2026},
date = {2026-10-16},
url = {https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/},
note = {An open weekly measurement of how well the public domains of the six Arabian Gulf states protect email, DNS and the web, published as totals anyone can quote with a live check for any single domain}
}