
العدد 1 البحرين
صدر في 16 أكتوبر 2026 وهذه أرقام البحرين فيه.
ستة أرقام عن البحرين

البنود
العدد 1 الصادر في 16 أكتوبر 2026
كل القطاعات
يمكن انتحال أسمائها في البريد560 من 73176.6٪اقتبس
76.6٪ من النطاقات المقيسة في البحرين يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/#c1
76.6% of the measured domains in Bahrain can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/#c1
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق4 من 7320.5٪اقتبس
0.5٪ من النطاقات المقيسة في البحرين تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/#c2
0.5% of the measured domains in Bahrain carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/#c2
HSTS لمدة سنة أو أكثر79 من 49815.9٪اقتبس
15.9٪ من مواقع النطاقات المقيسة في البحرين تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/#c3
15.9% of the websites of the measured domains in Bahrain hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/#c3
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1102 من 47121.7٪اقتبس
21.7٪ من مواقع النطاقات المقيسة في البحرين ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/#c4
21.7% of the websites of the measured domains in Bahrain still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/#c4
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية260 من 49852.2٪اقتبس
52.2٪ من مواقع النطاقات المقيسة في البحرين تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/#c5
52.2% of the websites of the measured domains in Bahrain accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/#c5
ملف security.txt منشور3 من 4980.6٪اقتبس
0.6٪ من مواقع النطاقات المقيسة في البحرين توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/#c6
0.6% of the websites of the measured domains in Bahrain say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/#c6
الحكومة
يمكن انتحال أسمائها في البريد232 من 24993.2٪اقتبس
93.2٪ من نطاقات الجهات الحكومية في البحرين يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=government#c1-government
93.2% of government domains in Bahrain can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=government#c1-government
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق0 من 2490.0٪اقتبس
0.0٪ من نطاقات الجهات الحكومية في البحرين تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=government#c2-government
0.0% of government domains in Bahrain carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=government#c2-government
HSTS لمدة سنة أو أكثر12 من 11810.2٪اقتبس
10.2٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في البحرين تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=government#c3-government
10.2% of the websites of government domains in Bahrain hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=government#c3-government
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.130 من 11326.5٪اقتبس
26.5٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في البحرين ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=government#c4-government
26.5% of the websites of government domains in Bahrain still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=government#c4-government
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية78 من 11866.1٪اقتبس
66.1٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في البحرين تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=government#c5-government
66.1% of the websites of government domains in Bahrain accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=government#c5-government
ملف security.txt منشور1 من 1180.8٪اقتبس
0.8٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في البحرين توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=government#c6-government
0.8% of the websites of government domains in Bahrain say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=government#c6-government
التعليم
يمكن انتحال أسمائها في البريد36 من 5072.0٪اقتبس
72.0٪ من نطاقات الجامعات والمدارس في البحرين يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=education#c1-education
72.0% of university and school domains in Bahrain can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=education#c1-education
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق1 من 502.0٪اقتبس
2.0٪ من نطاقات الجامعات والمدارس في البحرين تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=education#c2-education
2.0% of university and school domains in Bahrain carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=education#c2-education
HSTS لمدة سنة أو أكثر3 من 427.1٪اقتبس
7.1٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في البحرين تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=education#c3-education
7.1% of the websites of university and school domains in Bahrain hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=education#c3-education
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.18 من 4219.0٪اقتبس
19.0٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في البحرين ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=education#c4-education
19.0% of the websites of university and school domains in Bahrain still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=education#c4-education
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية22 من 4252.4٪اقتبس
52.4٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في البحرين تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=education#c5-education
52.4% of the websites of university and school domains in Bahrain accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=education#c5-education
ملف security.txt منشور0 من 420.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في البحرين توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=education#c6-education
0.0% of the websites of university and school domains in Bahrain say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=education#c6-education
الشركات
يمكن انتحال أسمائها في البريد277 من 41267.2٪اقتبس
67.2٪ من نطاقات الشركات في البحرين يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=business#c1-business
67.2% of company domains in Bahrain can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=business#c1-business
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق2 من 4130.5٪اقتبس
0.5٪ من نطاقات الشركات في البحرين تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=business#c2-business
0.5% of company domains in Bahrain carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=business#c2-business
HSTS لمدة سنة أو أكثر62 من 32319.2٪اقتبس
19.2٪ من مواقع نطاقات الشركات في البحرين تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=business#c3-business
19.2% of the websites of company domains in Bahrain hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=business#c3-business
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.160 من 30119.9٪اقتبس
19.9٪ من مواقع نطاقات الشركات في البحرين ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=business#c4-business
19.9% of the websites of company domains in Bahrain still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=business#c4-business
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية153 من 32347.4٪اقتبس
47.4٪ من مواقع نطاقات الشركات في البحرين تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=business#c5-business
47.4% of the websites of company domains in Bahrain accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=business#c5-business
ملف security.txt منشور2 من 3230.6٪اقتبس
0.6٪ من مواقع نطاقات الشركات في البحرين توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=business#c6-business
0.6% of the websites of company domains in Bahrain say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=business#c6-business
القطاع غير الربحي
يمكن انتحال أسمائها في البريد15 من 2075.0٪اقتبس
75.0٪ من نطاقات المنظمات غير الربحية في البحرين يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=nonprofit#c1-nonprofit
75.0% of non-profit domains in Bahrain can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=nonprofit#c1-nonprofit
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق1 من 205.0٪اقتبس
5.0٪ من نطاقات المنظمات غير الربحية في البحرين تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=nonprofit#c2-nonprofit
5.0% of non-profit domains in Bahrain carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=nonprofit#c2-nonprofit
HSTS لمدة سنة أو أكثر2 من 1513.3٪اقتبس
13.3٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في البحرين تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=nonprofit#c3-nonprofit
13.3% of the websites of non-profit domains in Bahrain hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=nonprofit#c3-nonprofit
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.14 من 1526.7٪اقتبس
26.7٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في البحرين ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=nonprofit#c4-nonprofit
26.7% of the websites of non-profit domains in Bahrain still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=nonprofit#c4-nonprofit
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية7 من 1546.7٪اقتبس
46.7٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في البحرين تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=nonprofit#c5-nonprofit
46.7% of the websites of non-profit domains in Bahrain accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=nonprofit#c5-nonprofit
ملف security.txt منشور0 من 150.0٪اقتبس
0.0٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في البحرين توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/bh/?s=nonprofit#c6-nonprofit
0.0% of the websites of non-profit domains in Bahrain say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/bh/?s=nonprofit#c6-nonprofit
قيس في أسبوع 16 أكتوبر 2026 على 732 نطاقاً حياً وتستبعد كل نسبة النطاقات التي لا ينطبق عليها معيارها أو تعذّر قياسه فيها.
المعايير كلها في البحرين
النسبة حصة النطاقات المقيسة التي تجتاز المعيار والعدد بجانبها هو المجتاز من المقيس ولكل معيار صفحة تشرح لماذا يهم وكيف يُعالج.
كل القطاعات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 23.4٪ | 171 من 731 | |
| سجل SPF سليم | 58.6٪ | 429 من 732 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.2٪ | 1 من 485 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 1.2٪ | 6 من 485 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.5٪ | 4 من 732 | |
| سجل CAA منشور | 0.8٪ | 6 من 732 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 82.1٪ | 409 من 498 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 68.1٪ | 311 من 457 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 15.9٪ | 79 من 498 | |
| يدعم TLS 1.3 | 79.9٪ | 398 من 498 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 78.3٪ | 369 من 471 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 52.2٪ | 260 من 498 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.6٪ | 3 من 498 | |
الحكومة
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 6.8٪ | 17 من 249 | |
| سجل SPF سليم | 46.6٪ | 116 من 249 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 128 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.8٪ | 1 من 128 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.0٪ | 0 من 249 | |
| سجل CAA منشور | 0.0٪ | 0 من 249 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 72.9٪ | 86 من 118 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 51.5٪ | 52 من 101 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 10.2٪ | 12 من 118 | |
| يدعم TLS 1.3 | 70.3٪ | 83 من 118 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 73.5٪ | 83 من 113 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 66.1٪ | 78 من 118 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.8٪ | 1 من 118 | |
التعليم
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 28.0٪ | 14 من 50 | |
| سجل SPF سليم | 72.0٪ | 36 من 50 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 44 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.0٪ | 0 من 44 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 2.0٪ | 1 من 50 | |
| سجل CAA منشور | 4.0٪ | 2 من 50 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 95.2٪ | 40 من 42 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 92.1٪ | 35 من 38 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 7.1٪ | 3 من 42 | |
| يدعم TLS 1.3 | 92.9٪ | 39 من 42 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 81.0٪ | 34 من 42 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 52.4٪ | 22 من 42 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.0٪ | 0 من 42 | |
الشركات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 32.8٪ | 135 من 412 | |
| سجل SPF سليم | 63.4٪ | 262 من 413 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.3٪ | 1 من 296 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 1.7٪ | 5 من 296 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.5٪ | 2 من 413 | |
| سجل CAA منشور | 1.0٪ | 4 من 413 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 83.0٪ | 268 من 323 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 69.6٪ | 213 من 306 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 19.2٪ | 62 من 323 | |
| يدعم TLS 1.3 | 81.7٪ | 264 من 323 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 80.1٪ | 241 من 301 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 47.4٪ | 153 من 323 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.6٪ | 2 من 323 | |
القطاع غير الربحي
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 25.0٪ | 5 من 20 | |
| سجل SPF سليم | 75.0٪ | 15 من 20 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 17 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.0٪ | 0 من 17 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 5.0٪ | 1 من 20 | |
| سجل CAA منشور | 0.0٪ | 0 من 20 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 100.0٪ | 15 من 15 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 91.7٪ | 11 من 12 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 13.3٪ | 2 من 15 | |
| يدعم TLS 1.3 | 80.0٪ | 12 من 15 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 73.3٪ | 11 من 15 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 46.7٪ | 7 من 15 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.0٪ | 0 من 15 | |
كيف تستشهد بهذا العدد
علي العنزي (2026) خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني العدد 1 الصادر في 16 أكتوبر 2026 https://gbaseline.3li.info/issues/1/
Ali AlEnezi (2026). Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, 16 October 2026. https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/
@misc{gbaseline-issue-1,
author = {AlEnezi, Ali},
title = {Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1},
year = {2026},
date = {2026-10-16},
url = {https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/},
note = {An open weekly measurement of how well the public domains of the six Arabian Gulf states protect email, DNS and the web, published as totals anyone can quote with a live check for any single domain}
}