
العدد 1 السعودية
صدر في 16 أكتوبر 2026 وهذه أرقام السعودية فيه.
ستة أرقام عن السعودية

البنود
العدد 1 الصادر في 16 أكتوبر 2026
كل القطاعات
يمكن انتحال أسمائها في البريد6,600 من 7,66486.1٪اقتبس
86.1٪ من النطاقات المقيسة في السعودية يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/#c1
86.1% of the measured domains in Saudi Arabia can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/#c1
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق379 من 7,6684.9٪اقتبس
4.9٪ من النطاقات المقيسة في السعودية تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/#c2
4.9% of the measured domains in Saudi Arabia carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/#c2
HSTS لمدة سنة أو أكثر1,248 من 6,91118.1٪اقتبس
18.1٪ من مواقع النطاقات المقيسة في السعودية تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/#c3
18.1% of the websites of the measured domains in Saudi Arabia hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/#c3
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.12,596 من 6,81138.1٪اقتبس
38.1٪ من مواقع النطاقات المقيسة في السعودية ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/#c4
38.1% of the websites of the measured domains in Saudi Arabia still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/#c4
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية4,042 من 6,90858.5٪اقتبس
58.5٪ من مواقع النطاقات المقيسة في السعودية تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/#c5
58.5% of the websites of the measured domains in Saudi Arabia accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/#c5
ملف security.txt منشور188 من 6,9082.7٪اقتبس
2.7٪ من مواقع النطاقات المقيسة في السعودية توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/#c6
2.7% of the websites of the measured domains in Saudi Arabia say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/#c6
الحكومة
يمكن انتحال أسمائها في البريد126 من 39432.0٪اقتبس
32.0٪ من نطاقات الجهات الحكومية في السعودية يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=government#c1-government
32.0% of government domains in Saudi Arabia can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=government#c1-government
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق224 من 39756.4٪اقتبس
56.4٪ من نطاقات الجهات الحكومية في السعودية تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=government#c2-government
56.4% of government domains in Saudi Arabia carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=government#c2-government
HSTS لمدة سنة أو أكثر69 من 19136.1٪اقتبس
36.1٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في السعودية تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=government#c3-government
36.1% of the websites of government domains in Saudi Arabia hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=government#c3-government
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.144 من 18124.3٪اقتبس
24.3٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في السعودية ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=government#c4-government
24.3% of the websites of government domains in Saudi Arabia still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=government#c4-government
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية32 من 19016.8٪اقتبس
16.8٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في السعودية تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=government#c5-government
16.8% of the websites of government domains in Saudi Arabia accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=government#c5-government
ملف security.txt منشور2 من 1911.0٪اقتبس
1.0٪ من مواقع نطاقات الجهات الحكومية في السعودية توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=government#c6-government
1.0% of the websites of government domains in Saudi Arabia say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=government#c6-government
التعليم
يمكن انتحال أسمائها في البريد1,085 من 1,26385.9٪اقتبس
85.9٪ من نطاقات الجامعات والمدارس في السعودية يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=education#c1-education
85.9% of university and school domains in Saudi Arabia can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=education#c1-education
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق36 من 1,2632.9٪اقتبس
2.9٪ من نطاقات الجامعات والمدارس في السعودية تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=education#c2-education
2.9% of university and school domains in Saudi Arabia carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=education#c2-education
HSTS لمدة سنة أو أكثر240 من 1,14521.0٪اقتبس
21.0٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في السعودية تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=education#c3-education
21.0% of the websites of university and school domains in Saudi Arabia hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=education#c3-education
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1240 من 1,11121.6٪اقتبس
21.6٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في السعودية ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=education#c4-education
21.6% of the websites of university and school domains in Saudi Arabia still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=education#c4-education
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية575 من 1,14550.2٪اقتبس
50.2٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في السعودية تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=education#c5-education
50.2% of the websites of university and school domains in Saudi Arabia accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=education#c5-education
ملف security.txt منشور17 من 1,1441.5٪اقتبس
1.5٪ من مواقع نطاقات الجامعات والمدارس في السعودية توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=education#c6-education
1.5% of the websites of university and school domains in Saudi Arabia say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=education#c6-education
الصحة
يمكن انتحال أسمائها في البريد171 من 20384.2٪اقتبس
84.2٪ من نطاقات القطاع الصحي في السعودية يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=health#c1-health
84.2% of healthcare domains in Saudi Arabia can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=health#c1-health
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق10 من 2034.9٪اقتبس
4.9٪ من نطاقات القطاع الصحي في السعودية تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=health#c2-health
4.9% of healthcare domains in Saudi Arabia carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=health#c2-health
HSTS لمدة سنة أو أكثر27 من 16616.3٪اقتبس
16.3٪ من مواقع نطاقات القطاع الصحي في السعودية تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=health#c3-health
16.3% of the websites of healthcare domains in Saudi Arabia hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=health#c3-health
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.132 من 16219.8٪اقتبس
19.8٪ من مواقع نطاقات القطاع الصحي في السعودية ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=health#c4-health
19.8% of the websites of healthcare domains in Saudi Arabia still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=health#c4-health
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية79 من 16647.6٪اقتبس
47.6٪ من مواقع نطاقات القطاع الصحي في السعودية تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=health#c5-health
47.6% of the websites of healthcare domains in Saudi Arabia accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=health#c5-health
ملف security.txt منشور1 من 1660.6٪اقتبس
0.6٪ من مواقع نطاقات القطاع الصحي في السعودية توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=health#c6-health
0.6% of the websites of healthcare domains in Saudi Arabia say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=health#c6-health
الشركات
يمكن انتحال أسمائها في البريد696 من 99869.7٪اقتبس
69.7٪ من نطاقات الشركات في السعودية يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=business#c1-business
69.7% of company domains in Saudi Arabia can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=business#c1-business
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق64 من 9986.4٪اقتبس
6.4٪ من نطاقات الشركات في السعودية تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=business#c2-business
6.4% of company domains in Saudi Arabia carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=business#c2-business
HSTS لمدة سنة أو أكثر177 من 88720.0٪اقتبس
20.0٪ من مواقع نطاقات الشركات في السعودية تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=business#c3-business
20.0% of the websites of company domains in Saudi Arabia hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=business#c3-business
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1177 من 86420.5٪اقتبس
20.5٪ من مواقع نطاقات الشركات في السعودية ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=business#c4-business
20.5% of the websites of company domains in Saudi Arabia still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=business#c4-business
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية415 من 88546.9٪اقتبس
46.9٪ من مواقع نطاقات الشركات في السعودية تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=business#c5-business
46.9% of the websites of company domains in Saudi Arabia accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=business#c5-business
ملف security.txt منشور46 من 8865.2٪اقتبس
5.2٪ من مواقع نطاقات الشركات في السعودية توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=business#c6-business
5.2% of the websites of company domains in Saudi Arabia say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=business#c6-business
القطاع غير الربحي
يمكن انتحال أسمائها في البريد4,099 من 4,32094.9٪اقتبس
94.9٪ من نطاقات المنظمات غير الربحية في السعودية يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=nonprofit#c1-nonprofit
94.9% of non-profit domains in Saudi Arabia can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=nonprofit#c1-nonprofit
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق29 من 4,3210.7٪اقتبس
0.7٪ من نطاقات المنظمات غير الربحية في السعودية تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=nonprofit#c2-nonprofit
0.7% of non-profit domains in Saudi Arabia carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=nonprofit#c2-nonprofit
HSTS لمدة سنة أو أكثر662 من 4,13616.0٪اقتبس
16.0٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في السعودية تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=nonprofit#c3-nonprofit
16.0% of the websites of non-profit domains in Saudi Arabia hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=nonprofit#c3-nonprofit
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.12,003 من 4,11448.7٪اقتبس
48.7٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في السعودية ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=nonprofit#c4-nonprofit
48.7% of the websites of non-profit domains in Saudi Arabia still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=nonprofit#c4-nonprofit
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية2,748 من 4,13666.4٪اقتبس
66.4٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في السعودية تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=nonprofit#c5-nonprofit
66.4% of the websites of non-profit domains in Saudi Arabia accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=nonprofit#c5-nonprofit
ملف security.txt منشور118 من 4,1352.9٪اقتبس
2.9٪ من مواقع نطاقات المنظمات غير الربحية في السعودية توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=nonprofit#c6-nonprofit
2.9% of the websites of non-profit domains in Saudi Arabia say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=nonprofit#c6-nonprofit
الشبكات
يمكن انتحال أسمائها في البريد423 من 48687.0٪اقتبس
87.0٪ من نطاقات الشبكات في السعودية يمكن انتحال أسمائها في البريد الإلكتروني لأنها بلا سياسة DMARC مُلزمة.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 1 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=network#c1-network
87.0% of network domains in Saudi Arabia can be impersonated in email, because they have no enforced DMARC policy.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 1, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=network#c1-network
توقيع DNSSEC يجتاز التحقق16 من 4863.3٪اقتبس
3.3٪ من نطاقات الشبكات في السعودية تحمل توقيع DNSSEC يجتاز التحقق.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 2 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=network#c2-network
3.3% of network domains in Saudi Arabia carry DNSSEC signatures that validate.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 2, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=network#c2-network
HSTS لمدة سنة أو أكثر73 من 38618.9٪اقتبس
18.9٪ من مواقع نطاقات الشبكات في السعودية تُلزم المتصفح بـ HTTPS لمدة سنة أو أكثر.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 3 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=network#c3-network
18.9% of the websites of network domains in Saudi Arabia hold browsers to HTTPS for a year or more.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 3, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=network#c3-network
ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1100 من 37926.4٪اقتبس
26.4٪ من مواقع نطاقات الشبكات في السعودية ما زالت تقبل TLS 1.0 أو 1.1.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 4 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=network#c4-network
26.4% of the websites of network domains in Saudi Arabia still accept TLS 1.0 or 1.1.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 4, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=network#c4-network
تبادل مفاتيح مقاوم للحوسبة الكمية193 من 38650.0٪اقتبس
50.0٪ من مواقع نطاقات الشبكات في السعودية تقبل تبادل المفاتيح المقاوم للحوسبة الكمية.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 5 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=network#c5-network
50.0% of the websites of network domains in Saudi Arabia accept post quantum key exchange.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 5, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=network#c5-network
ملف security.txt منشور4 من 3861.0٪اقتبس
1.0٪ من مواقع نطاقات الشبكات في السعودية توضح طريقة الإبلاغ عن الثغرات.
المصدر خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني في البند 6 من العدد 1 لأسبوع 16 أكتوبر 2026 على https://gbaseline.3li.info/issues/1/sa/?s=network#c6-network
1.0% of the websites of network domains in Saudi Arabia say how to report a vulnerability.
Source: Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, clause 6, week of 16 October 2026, https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/sa/?s=network#c6-network
قيس في أسبوع 16 أكتوبر 2026 على 7,668 نطاقاً حياً وتستبعد كل نسبة النطاقات التي لا ينطبق عليها معيارها أو تعذّر قياسه فيها.
المعايير كلها في السعودية
النسبة حصة النطاقات المقيسة التي تجتاز المعيار والعدد بجانبها هو المجتاز من المقيس ولكل معيار صفحة تشرح لماذا يهم وكيف يُعالج.
كل القطاعات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 13.9٪ | 1,064 من 7,664 | |
| سجل SPF سليم | 70.7٪ | 5,416 من 7,662 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.1٪ | 5 من 6,138 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.3٪ | 17 من 6,135 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 4.9٪ | 379 من 7,668 | |
| سجل CAA منشور | 2.0٪ | 157 من 7,663 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 95.4٪ | 6,590 من 6,911 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 82.4٪ | 5,529 من 6,713 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 18.1٪ | 1,248 من 6,911 | |
| يدعم TLS 1.3 | 92.0٪ | 6,355 من 6,911 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 61.9٪ | 4,215 من 6,811 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 58.5٪ | 4,042 من 6,908 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 2.7٪ | 188 من 6,908 | |
الحكومة
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 68.0٪ | 268 من 394 | |
| سجل SPF سليم | 88.9٪ | 351 من 395 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 357 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.3٪ | 1 من 354 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 56.4٪ | 224 من 397 | |
| سجل CAA منشور | 8.4٪ | 33 من 393 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 90.6٪ | 173 من 191 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 85.7٪ | 108 من 126 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 36.1٪ | 69 من 191 | |
| يدعم TLS 1.3 | 48.7٪ | 93 من 191 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 75.7٪ | 137 من 181 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 16.8٪ | 32 من 190 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 1.0٪ | 2 من 191 | |
التعليم
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 14.1٪ | 178 من 1,263 | |
| سجل SPF سليم | 74.3٪ | 938 من 1,263 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.1٪ | 1 من 1,109 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.4٪ | 4 من 1,109 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 2.9٪ | 36 من 1,263 | |
| سجل CAA منشور | 2.0٪ | 25 من 1,263 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 91.5٪ | 1,048 من 1,145 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 76.4٪ | 852 من 1,115 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 21.0٪ | 240 من 1,145 | |
| يدعم TLS 1.3 | 87.8٪ | 1,005 من 1,145 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 78.4٪ | 871 من 1,111 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 50.2٪ | 575 من 1,145 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 1.5٪ | 17 من 1,144 | |
الصحة
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 15.8٪ | 32 من 203 | |
| سجل SPF سليم | 76.2٪ | 154 من 202 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 183 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.0٪ | 0 من 183 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 4.9٪ | 10 من 203 | |
| سجل CAA منشور | 0.0٪ | 0 من 203 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 92.8٪ | 154 من 166 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 75.9٪ | 120 من 158 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 16.3٪ | 27 من 166 | |
| يدعم TLS 1.3 | 88.6٪ | 147 من 166 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 80.2٪ | 130 من 162 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 47.6٪ | 79 من 166 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 0.6٪ | 1 من 166 | |
الشركات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 30.3٪ | 302 من 998 | |
| سجل SPF سليم | 76.8٪ | 766 من 998 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.2٪ | 2 من 854 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.8٪ | 7 من 854 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 6.4٪ | 64 من 998 | |
| سجل CAA منشور | 3.1٪ | 31 من 998 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 93.0٪ | 825 من 887 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 82.8٪ | 687 من 830 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 20.0٪ | 177 من 887 | |
| يدعم TLS 1.3 | 80.8٪ | 717 من 887 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 79.5٪ | 687 من 864 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 46.9٪ | 415 من 885 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 5.2٪ | 46 من 886 | |
القطاع غير الربحي
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 5.1٪ | 221 من 4,320 | |
| سجل SPF سليم | 67.0٪ | 2,893 من 4,318 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.0٪ | 0 من 3,267 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 0.0٪ | 1 من 3,267 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 0.7٪ | 29 من 4,321 | |
| سجل CAA منشور | 1.2٪ | 51 من 4,320 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 97.7٪ | 4,041 من 4,136 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 85.2٪ | 3,496 من 4,105 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 16.0٪ | 662 من 4,136 | |
| يدعم TLS 1.3 | 97.5٪ | 4,034 من 4,136 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 51.3٪ | 2,111 من 4,114 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 66.4٪ | 2,748 من 4,136 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 2.9٪ | 118 من 4,135 | |
الشبكات
| المعيار | نسبة الاجتياز | المجتاز من المقيس | |
|---|---|---|---|
| البريد الإلكتروني | |||
| سياسة DMARC مُلزمة | 13.0٪ | 63 من 486 | |
| سجل SPF سليم | 64.6٪ | 314 من 486 | |
| MTA-STS بوضع الإلزام | 0.5٪ | 2 من 368 | |
| سجل TLS-RPT منشور | 1.1٪ | 4 من 368 | |
| نظام أسماء النطاقات | |||
| توقيع DNSSEC سليم | 3.3٪ | 16 من 486 | |
| سجل CAA منشور | 3.5٪ | 17 من 486 | |
| المواقع | |||
| HTTPS صالح | 90.4٪ | 349 من 386 | |
| يحوّل إلى HTTPS | 70.2٪ | 266 من 379 | |
| HSTS لمدة سنة أو أكثر | 18.9٪ | 73 من 386 | |
| يدعم TLS 1.3 | 93.0٪ | 359 من 386 | |
| لا يقبل TLS 1.0 أو 1.1 | 73.6٪ | 279 من 379 | |
| جاهز لما بعد الحوسبة الكمية | 50.0٪ | 193 من 386 | |
| الإبلاغ عن الثغرات | |||
| security.txt منشور | 1.0٪ | 4 من 386 | |
كيف تستشهد بهذا العدد
علي العنزي (2026) خط الأساس الخليجي للأمن السيبراني العدد 1 الصادر في 16 أكتوبر 2026 https://gbaseline.3li.info/issues/1/
Ali AlEnezi (2026). Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1, 16 October 2026. https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/
@misc{gbaseline-issue-1,
author = {AlEnezi, Ali},
title = {Gulf Cybersecurity Baseline, issue 1},
year = {2026},
date = {2026-10-16},
url = {https://gbaseline.3li.info/en/issues/1/},
note = {An open weekly measurement of how well the public domains of the six Arabian Gulf states protect email, DNS and the web, published as totals anyone can quote with a live check for any single domain}
}